Sprechstunden

Vereinbaren Sie bitte Sprechstunden direkt mit der Lehrkraft per E-Mail
(„Nachname der Lehrkraft“@es-gerbrunn.de).

Die Sprechstunden sollten auf Grund der aktuellen Infektionslage durch Covid19 möglichst telefonisch stattfinden.

Schulleitung

Schulleitung Thomas Schulz schulz@es-gerbrunn.de nach Vereinbarung Rektorat
Stellvertreter Franz Karl karl@es-gerbrunn.de nach Vereinbarung Konrektorzimmer

 Lehrer- Sprechstunden

Klasse Lehrkraft Email Tag Uhrzeit
von – bis
Ort
Klasse 1a Natalie Beretta beretta@es-gerbrunn.de Mi 8.50 – 9.35 Uhr Klassenzimmer
Klasse 1b Petra Mehling mehling@es-gerbrunn.de Di 12.20-13.05 Uhr Klassenzimmer
Klasse 2a Jerusha Backe backe@es-gerbrunn.de Fr 11.35 – 12.20 Uhr nach Absprache
Klasse 2b Tanja Händle haendle@es-gerbrunn.de Di 12.20 – 13.05 Uhr Elternsprechzimmer
Klasse 3a Bettina Zuckle zuckle@es-gerbrunn.de Mi 12.20 – 13.05 Uhr Elternsprechzimmer
Klasse 3b Martina Bildl bildl@es-gerbrunn.de Fr 9.50 – 10.35 Uhr Klassenzimmer
Klasse 4a Marion Kern kern@es-gerbrunn.de Mi 8.50 – 9.35 Uhr Elternsprechzimmer
Klasse 4b Silke Barsch barsch@es-gerbrunn.de Do 9.50 – 10.35 Uhr Elternsprechzimmer
Klasse 5a Christiane Potschka potschka@es-gerbrunn.de Di 11.40 – 12.20 Uhr Elternsprechzimmer
Klasse 6a Peggy Seeburg seeburg@es-gerbrunn.de Do 9.00 – 9.30 Uhr nach Absprache
     
Klasse 7a Andreas Sandweger sandweger@es-gerbrunn.de Mi 9.50 – 10.35 Uhr nach Absprache
Klasse 8a Norbert Langhans langhans@es-gerbrunn.de Di 10.35 – 11.20 Uhr nach Absprache
Klasse 9a Corinna Hauck hauck@es-gerbrunn.de Mi 8.50 – 9.35 Uhr nach Absprache

Lehrer ohne Klassenführung, Fachlehrer und Förderlehrer haben Sprechstunde  nach Vereinbarung.

Beratung

Beratungslehrerin: Brigitte Fritsch, fritsch@es-gerbrunn.de
Eichendorff-Grund- und Mittelschule Gerbrunn, nach Vereinbarung

Schulpsychologin Schulamt: Stefanie Kernwein, s.kernwein@lra-wue.bayern.de
Sprechstunden Di, 8.15-9.00 und 11.15-12.15 Uhr, Tel. 465854-22

Zentrale Beratungsrektorin: Gabriele Lutz, Tel. 7945420, gabriele.lutz@schulberatung-unterfranken.de
Tel.-Sprechstunde:  Mi., 10.30 – 12.00 Uhr, Do., 14.00 – 15.30 Uhr,

Berufsberatung/Arbeitsagentur: Silvia Schrüfer, Tel. 0931/7949274, Hotline 0800/4555500