Sprechstunden

Vereinbaren Sie bitte Sprechstunden direkt mit der Lehrkraft per E-Mail
(„Nachname der Lehrkraft“@es-gerbrunn.de).

Die Sprechstunden sollten auf Grund der aktuellen Infektionslage durch Covid19 möglichst telefonisch stattfinden.

Schulleitung

Schulleitung Thomas Schulz schulz@es-gerbrunn.de nach Vereinbarung Rektorat
Stellvertreter Franz Karl karl@es-gerbrunn.de nach Vereinbarung Konrektorzimmer

 Lehrer- Sprechstunden

Vereinbaren Sie bitte Sprechstunden direkt mit der Lehrkraft über das Nachrichten-Modul im Schulmanager.
Die Lehrkraft wird Sie dann zum vereinbarten Termin vor der Eingangstüre der Schule abholen (nicht klingeln).
Registrierung im Eingangsbereich schriftlich oder per Luca-App.

Klasse Lehrkraft Email Tag Uhrzeit
von – bis
Ort
Klasse 1a Marion Kern kern@es-gerbrunn.de Do 8.50 – 9.35 Uhr nach Absprache
Klasse 1b Tanja Händle haendle@es-gerbrunn.de Mo 12.20-13.05 Uhr nach Absprache
Klasse 1c Friederike Hanke hanke@es-gerbrunn.de Fr 8.50 – 9.35 Uhr nach Absprache
Klasse 2a Natalie Beretta beretta@es-gerbrunn.de Di 8.50 – 9.35 Uhr nach Absprache
Klasse 2b Katharina Höfling hoefling@es-gerbrunn.de Mi 10.35– 11.20 Uhr nach Absprache
Klasse 3a Jerusha Backe backe@es-gerbrunn.de Mo 12.20 – 13.05 Uhr nach Absprache
Klasse 3b Silke Barsch barsch@es-gerbrunn.de Fr 12.20 – 13.05 Uhr nach Absprache
Klasse 4a Bettina Zuckle zuckle@es-gerbrunn.de Mi 12.20 – 13.05 Uhr nach Absprache
Klasse 4b Martina Bildl bildl@es-gerbrunn.de Di 11.35 – 12.20 Uhr nach Absprache
Klasse 5a Andreas Sandweger sandweger@es-gerbrunn.de Mo 12.20 – 13.05 Uhr nach Absprache
Klasse 6a Christiane Potschka potschka@es-gerbrunn.de Di 9.50 – 10.35 Uhr nach Absprache
     
Klasse 7a Peggy Seeburg seeburg@es-gerbrunn.de Fr 11.35 – 12.20 Uhr nach Absprache
Klasse 8a Corinna Hauck hauck@es-gerbrunn.de Mi 11.35 – 12.20 Uhr nach Absprache
Klasse 9a Norbert Langhans langhans@es-gerbrunn.de Do 9.50 – 10.35 Uhr nach Absprache

Lehrer ohne Klassenführung, Fachlehrer und Förderlehrer haben Sprechstunde  nach Vereinbarung.

Beratung

Beratungslehrerin: Brigitte Fritsch, fritsch@es-gerbrunn.de
Eichendorff-Grund- und Mittelschule Gerbrunn, nach Vereinbarung

Schulpsychologin Schulamt: Kim Kersten, kersten.schulpsychologie-wue@web.de
Sprechstunden Di, 12.00-13.30 Uhr, Tel. 0162-2 78 41 94

Zentrale Beratungsrektorin: Gabriele Lutz, Tel. 7945420, gabriele.lutz@schulberatung-unterfranken.de
Tel.-Sprechstunde:  Mi., 10.30 – 12.00 Uhr, Do., 14.00 – 15.30 Uhr,

Berufsberatung/Arbeitsagentur: Evelyn Zuban, Tel. 09352-50 07 31  Mail: wuerzburg.berufsberatung@arbeitsagentur.de

Schulsozialarbeit

 

 

 

 

Alexander Nickel-Hopfengart
Mail:      sozialpaedagoge-gerbrunn@gmx.deTel.:     0931 / 30 48 97 04
Mobil:   0175 / 290 49 50Sprechzeiten (außerhalb der Ferien):Montag:    07:45 – 12:00 Uhr
Dienstag: 08:00 – 15:00 Uhr
Mittwoch: 07:30 – 12:00 Uhr
Donnerstag: 07:45 – 12:00 Uhr (nach Vereinbarung)
Freitag:    07:30 – 12:00 UhrBei Elterngesprächen vorherige Terminvereinbarung erwünscht!
Büro in der Schule: Zimmer BK 01 / Jugendzentrum (Neues Juz)und nach Vereinbarung
Schule: Zimmer BK 01
Übergangsmanagerin Ina Wagner
Büro in der Schule:
Mittwoch und Donnerstag: 09:00 – 13:00 Uhr
außerhalb dieser Zeiten erreichbar:
– über Schulmanager-online
– Mobil: 0170-9 24 76 04
– Mail: ina.wagner@bfz.de